无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-07-16
主题:
委托他人办理二手房买卖
内容:
你好!家人打算卖掉在惠州的房子,由于身体原因,无法亲自办理。是否可以委托亲属进行办理?具体流程是什么?谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-07-16
答复时间:
2021-07-16
答复单位:
惠州市住房和城乡建设局
答复内容:

网友:您好,房产买卖是不动产登记中心的业务,属自然资源局部门职能范畴,建议您向房产属地的不动产登记中心或自然资源局咨询。如您想了解住建领域信息您可关注我局网站(http://zjj.huizhou.gov.cn/)查询,或致电我局办公室咨询(电话:2117186)。感谢您对我们工作的支持!


满意度:
我要评分