无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小小鸟
留言日期:
2021-06-19
主题:
惠州市存量车位
内容:
想咨询下惠州市截止2020年底,全市存量车位(含小区、公共停车场、商超、路边停车位等)数据有多少?
查询结果
受理时间:
2021-06-22
答复时间:
2021-06-28
答复单位:
惠州市住房和城乡建设局
答复内容:

网友:您好!您的来信收悉,现将您关心的问题答复如下:截止2020年底,全市住宅小区约3870个,其中有物业管理的小区约1880个,目前全市物业小区相关信息数据正在建设当中,所以暂无全市住宅小区停车位数据,其他数据请咨询相关单位。感谢您对我们工作的关心和支持!祝生活愉快!


满意度:
我要评分