无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-06-24
主题:
经济适用房
内容:
惠州有没有经济适用房,要在那里审请,要办理什么手续
查询结果
受理时间:
2021-06-24
答复时间:
2021-07-02
答复单位:
惠州市住房和城乡建设局
答复内容:

网友:您好,您咨询的是申请购买经济适用房问题。我局工作人员已与您取得电话联系,根据《惠州市住房保障制度改革创新方案》,从2012年起我市逐步将现有廉租住房、直管公房和经济适用住房等保障性住房合并管理、并轨运行,统一归类为公共租赁住房,建立了以公共租赁住房(只租不售)为主要保障方式的新型住房保障制度。目前,我市无可申请购买的政策性住房。如您还有其他住房保障相关问题,可致电我局住房保障科咨询(电话:2117602)。感谢你对我局工作的信任与支持!


满意度:
我要评分