无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
ZHENGMINGTAO
留言日期:
2021-07-01
主题:
划拨地补缴地价的计算方法
内容:
我原来购买的房屋只过户了房产证到我名下,国土证(划拨地)未过户,现计划将房子出售,需办理两证合一即不动产权证,想咨询如何计算我应补缴的地价。
查询结果
受理时间:
2021-07-01
答复时间:
2021-07-01
答复单位:
惠州市住房和城乡建设局
答复内容:

网友:您好,您咨询的是自然资源局的业务,建议您向房产所在地的自然资源局咨询。如您想了解住建领域信息您可关注我局网站(http://zjj.huizhou.gov.cn/)查询,或致电我局办公室咨询(电话:2117186)。感谢您对我们工作的支持!


满意度:
我要评分