无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
尹先生
留言日期:
2021-07-06
主题:
一手房限售时间从契税发票日期起还是房产证发证时间?
内容:
一手房限售时间从契税发票日期起还是房产证发证时间?
查询结果
受理时间:
2021-07-06
答复时间:
2021-07-08
答复单位:
惠州市住房和城乡建设局
答复内容:

网友:您好!您咨询“一手房限售时间从契税发票日期起还是房产证发证时间?”的问题,根据《惠州市人民政府办公室关于进一步完善我市房地产市场监督管理工作的通知》(惠府办〔2017〕10号)文件精神,2017年4月9日零时后购买的新建商品住房和二手住房,须取得不动产权证(发证之日)满3年后方可转让;2017年4月9日前发起首笔交易的房屋则不在限售范围。感谢您对我局工作的信任和支持!


满意度:
我要评分