无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Zhachao823
留言日期:
2021-07-13
主题:
房子
内容:
刚刚贷款买的房子可以转到别人的名下或者在加一个名字吗
查询结果
受理时间:
2021-07-14
答复时间:
2021-07-14
答复单位:
惠州市住房和城乡建设局
答复内容:

网友:您好,您咨询的是不动产业务,属自然资源部门职能范畴。今年您向房产所在地的不动产登记中心咨询。如您想了解住建领域信息您可关注我局网站(http://zjj.huizhou.gov.cn/)查询,或致电我局办公室咨询(电话:2117186)。感谢您对我们工作的支持!


满意度:
我要评分